• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как нужно пациенту готовиться к имплантации зубов?

9 июня 2023
как нужно пациенту готовиться к имплантации зубов?
  1. Первым шагом перед имплантацией зубов необходимо пройти полное обследование у стоматолога и/или имплантолога. В ходе обследования будет проведена оценка состояния зубов, слизистой оболочки рта, костной ткани.

  2. Если зубы нуждаются в лечении или удалении, пациенту необходимо пройти эти процедуры до имплантации.

  3. Перед операцией необходимо обсудить со специалистом любые медицинские проблемы, такие как аллергии, гипертоническая болезнь, диабет, тяжелые или хронические заболевания и т.д.

  4. Пациент должен уделять особое внимание гигиене ротовой полости перед и после операции. Рекомендуется использовать мягкую зубную щетку и специальную зубную нить, чтобы полностью очистить зубы и десны.

  5. Если у пациента есть какие-либо проблемы со здоровьем, то ему необходимо обратиться к врачу-терапевту, чтобы получить дополнительные рекомендации по подготовке к операции.

  6. Пациенту необходимо соблюдать рекомендации специалиста после операции, включая правильное питание, уход за зубами и меры предосторожности для предотвращения инфекций и других осложнений.

В целом, подготовка к имплантации зубов состоит в том, чтобы следовать рекомендациям врача и уделить особое внимание гигиене ротовой полости, чтобы обеспечить успешный и безопасный исход операции.

Зачем сдавать анализы перед имплантацией зубов?

Анализы крови и в некоторых случаях мочи перед имплантацией зубов наши пациенты сдают обязательно. Они позволяют оценить состояние здоровья пациента в данный момент, уточнить показания свертываемости крови, наличие или отсутствие вирусных или бактериальный инфекций в остром периоде.

Анализ крови перед имплантацией зубов

После анализов мы вряд ли откажем вам в имплантации зубов – при планировании лечения вы уже заполняете анкету, которая позволяет нам сделать выводы о состоянии вашего здоровья. Но анализы позволят нам понять, можно ли проводить имплантацию именно сейчас или есть смысл отложить ее на некоторое время и перевести хронические заболевания в состояние ремиссии.

Зачем обращаться к терапевту перед имплантацией зубов?

Мы настоятельно просим наших пациентов подойти ответственно к заполнению анкеты здоровья – нам важно знать, как ваш организм может себя повести во время операции по установке имплантатов и предусмотреть все нюансы. Поэтому нужно обязательно сказать врачу заранее, что вы стоите на учете у какого-либо профильного специалиста, особенно при наличии сахарного диабета и патологий сердечно-сосудистой системы. В этом случае нам потребуется заключение врача о том, на какой стадии находится заболевание. Возможно, вам также придется сделать ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, сдать аллергопробы.

Как проводится подготовка полости рта?

Перед имплантацией зубов, вне зависимости от того, какое количество зубов планируется восстанавливать, необходимо подготовить всю полость рта. Очень важно устранить любые воспалительные процессы, поскольку их развитие провоцируют микробы и бактерии, которые могут попасть в лунку и тем самым вызвать воспаление тканей вокруг импланта. Именно поэтому полость рта должна быть максимально стерильной.

Нужно ли удалять зубы перед имплантацией зубов?

Это очень болезненный и острый вопрос, который задают многие пациенты. Он актуален только для тех ситуаций, когда отсутствует большая часть зубного ряда – например, жевательные с обеих сторон, а передние сохранились в достаточно хорошем состоянии (по мнению самого пациента). Конечно же, терять их не хочется, но ставить импланты в области боковых зубов, особенно на фоне воспалительного процесса, совершенно бессмысленно – велик риск их отторжения из-за воспаления, повышенной подвижности.

Помните, что зубы – это источник заразы. Именно на них, на их пористой поверхности скапливается огромнейшее количество патогенных микроорганизмов. Именно поэтому, если пародонтит есть, от него избавиться невозможно – можно только затормозить его развитие.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст