• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как проводится имплантация зубов и в чем разница между одиночными имплантами и системами ALL-ON-4?

16 апреля 2023
как проводится имплантация зубов и в чем разница между одиночными имплантами и системами all-on-4?

Имплантация зубов – это хирургическая процедура, в ходе которой специальный имплантат в виде штифта, винта или титановой фиксирующей пластины вставляется в кость челюсти. Этот имплантат является заменой корню недостающего зуба и позволяет надежно закрепить на нем протез.

Перед началом процедуры пациенту проводят местную анестезию. Хирург-имплантолог делает разрез десны, приподнимает ее и создает отверстие в кости, куда вставляется имплантат. После этого накладываются швы, и на 7-10 дней пациенту рекомендуют соблюдать диету, которая не будет нагружать вновь установленный имплантат.

Когда имплантат заживает, на нем крепится зубная коронка. Этот процесс требует времени и может занять несколько месяцев. В конечном итоге пациент получает новый зуб, который выглядит и функционирует так же, как естественный зуб.

В чем разница между одиночными имплантами и системами all-on-4?

Одиночные импланты - это отдельные имплантаты, которые вставляются в костную ткань для замены одного или нескольких потерянных зубов. Каждый имплантат требует отдельной операции и занимает определенное время для восстановления перед установкой зуба.

Виды зубных протезов

Система ALL-ON-4 - это метод, в котором используются только 4 имплантата, чтобы закрепить всю верхнюю или нижнюю челюсть или обе из них. Этот метод может быть более быстрым и экономичным, чем установка одиночных имплантов. Однако, он может не подходить для всех пациентов, особенно если у них уже имеются проблемы с костной тканью или если требуется более индивидуальный подход, например, при частичной потере зубов.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст