• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Что нельзя делать перед имплантацией зубов?

9 июня 2023
что нельзя делать перед имплантацией зубов?

Восстановление зубочелюстной системы путем имплантации — наиболее современный и эффективный способ лечения. Речь не только о полноценном жевании, но и защите костного объема от резорбции, эстетике результата, максимальном комфорте для человека. Имплантаты применяются как поодиночно для восстановления отсутствующих элементов зубных рядов, так и для фиксации мостовидных, бюгельных, пластиночных протезов.

Решение о выборе данной методики принимается на основании имеющихся показаний и личных запросов пациентов, затем следует обязательный этап — подготовка к имплантации зубов. Комплекс принятых мер позволит минимизировать вероятность появления постоперационных осложнений, а также облегчить период реабилитации, приживления искусственных корней, создать идеальные условия для лечения.

Общие рекомендации перед имплантацией зубов можно свести к следующим:

  • Не курить и не употреблять алкоголь в день операции.
  • Перед операцией избегайте еды и напитков в течение нескольких часов.
  • Избегайте принятия аспирина или других лекарственных средств, которые могут привести к разжижению крови, за 24 часа до операции.
  • Проведите консультацию с вашим специалистом о чистке зубов и уходе за ротовой полостью в день операции.

Также непосредственно перед имплантацией зубов не стоит делать прививки, поскольку это может оказать дополнительную нагрузку на организм; нужно обязательно пройти полное обследование и провести необходимое стоматологическое лечение. Перед операцией пациент проходит обследование на компьютерном томографе и делает рентгенографию, позволяющие специалисту, который будет выполнять имплантацию, оценить состояние костных тканей челюсти в целом.

Прививки перед имплантацией зубов

Если в период подготовки к имплантации зубов пациент находится на каком-либо лечении от сопутствующих соматических заболеваний и принимает лекарства, нужно непременно сообщить об этом врачу. В течение недели перед имплантацией зубов необходим полноценный здоровый сон и хорошее питание, желательно в это время отказаться от курения и приема алкоголя, стараться избегать переохлаждения и физических нагрузок.

Перед проведением имплантации зубов необходимо полоскать рот хлоргексидином 3 раза в день. В день операции необходимо хорошо почистить зубы и прополоскать полость рта. Если процедуры назначены на первую половину дня, следует отказаться от завтрака, если во второй – можно позволить себе легкий завтрак.

Полоскание зубов хлоргексидином перед имплантацией зубов

В любом случае, консультация со специалистом обязательна. Он может дать точные и индивидуализированные рекомендации на основе вашей конкретной ситуации и всех сопутствующих факторов, включая медицинскую историю и предыдущие сведения о зубах.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст