• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как временно облегчить зубную боль, когда стоматологии рядом нет?

6 апреля 2024
как временно облегчить зубную боль, когда стоматологии рядом нет?

Зубная боль может застать врасплох в самый неподходящий момент, когда до ближайшей стоматологии, такой как Дент Сити в Санкт-Петербурге, далеко и нет возможности сразу получить профессиональную помощь. В такие моменты крайне важно знать, как можно временно облегчить зубную боль и обезопасить себя от возможных осложнений, прежде чем вы сможете обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Промывание солевым раствором

Одно из самых действенных и доступных средств для временного облегчения зубной боли – это полоскание рта соленой водой. Раствор для полоскания готовится очень просто: на стакан теплой воды берется одна чайная ложка соли. Такой раствор помогает снять воспаление и уменьшить боль.

Терапия холодом

Прикладывание холода к внешней стороне щеки там, где локализована боль, может значительно снизить воспаление и уменьшить боль. Используйте пакет со льдом или замороженные продукты, завернутые в тонкую ткань, чтобы избежать обморожения кожи. Такой метод эффективен в течение короткого времени и даёт временное облегчение.

Применение болеутоляющих

Принятие безрецептурных обезболивающих препаратов, таких как ибупрофен или парацетамол, может быть эффективным способом уменьшить зубную боль. Важно строго следовать инструкции по дозировке и не превышать рекомендуемую дозу.

Использование гвоздики

Эфирное масло гвоздики издавна используется для облегчения зубной боли за счет своих обезболивающих свойств. Небольшое количество масла гвоздики можно нанести на ватный диск или кончик ватной палочки и аккуратно приложить к болезненному зубу. Также, если под рукой нет масла, можно просто жевать гвоздичный бутон, помещая его рядом с больным зубом.

Избегание определенной пищи и напитков

Пока вы ожидаете возможности посетить стоматолога, избегайте потребления очень холодной, горячей, сладкой или особенно твердой пищи и напитков, которые могут усилить зубную боль.

Консультация со специалистом

После того как вы облегчили острую боль, не оставляйте эту проблему без внимания. Запишитесь на прием в стоматологическую клинику Дент Сити в Санкт-Петербурге, чтобы специалисты могли провести полное обследование и подобрать оптимальный вариант лечения. В нашей клинике мы специализируемся на установке зубных имплантов и предлагаем широкий спектр услуг, направленных на восстановление здоровья и красоты вашей улыбки.

Не забывайте, что зубная боль — это сигнал о наличии проблемы, который не стоит игнорировать. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем эффективнее будет лечение, и вы сможете избежать серьезных осложнений.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст