• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Современные виды имплантации зубов

5 апреля 2023
современные виды имплантации зубов

Существует несколько различных видов имплантации зубов, включая:

  1. Одноэтапная имплантация: при этом методе имплантат устанавливается в кость сразу после удаления зуба. Это означает, что процесс имплантации и заживления занимает всего несколько месяцев.

  2. Двухэтапная имплантация: при этом методе сначала производится установка имплантата в кость, а затем через несколько месяцев ограничивается шейка импланта, чтобы он мог быть закрыт с помощью надежного капсула.

  3. Хирургическая имплантация: при использовании этого метода перед установкой протеза проводится комплексное хирургическое вмешательство, которое может включать в себя блокирование или пересадку костной ткани.

  4. Минимально инвазивная имплантация: этот метод достигается с помощью специально усовершенствованного оборудования, которое позволяет производить высокоточную имплантацию при минимальном повреждении соседних тканей.

  5. Съемный протез: после имплантации зубов одним из методов лечения может быть установка съемного протеза, который снимается для чистки или приема пищи.

  6. Неподвижный протез: более сложный и затратный метод установки зубных имплантатов. Он позволяет получить стойкое и безопасное крепление зубного протеза с помощью специальных штифтов и цемента.

Одноэтапная имплантация зубов

Одноэтапная имплантация зубов - это метод замены одного или нескольких отсутствующих зубов с помощью имплантатов. Это процедура, которая выполняется в один прием, что отличает ее от многоэтапной имплантации, которая требует нескольких посещений стоматолога.

Одноэтапная имплантация зубов

В процессе одноэтапной имплантации имплантат вставляется в зубное гнездо и немедленно нагружается, т.е. на него устанавливается протез. Это делает процедуру быстрой и эффективной для пациентов, которые хотят получить замену зубов в короткие сроки.

Одноэтапная имплантация зубов требует хорошо обученных врачей и использования высокотехнологичного оборудования для точного определения положения имплантата. Она может быть подходящей для многих пациентов, но не подходит для всех случаев, когда кости не хватает и нужно сначала провести регенерацию кости.

В целом, одноэтапная имплантация зубов - это безопасное и эффективное решение для замещения отсутствующих зубов в короткие сроки. Однако, все зависит от индивидуальной ситуации каждого пациента и его потребностей, поэтому решение о выборе этого метода имплантации должен принимать только квалифицированный стоматолог после осмотра и консультации с пациентом.

Двухэтапная имплантация зубов

Двухэтапная имплантация зубов - это процедура, которая используется, когда необходимо выполнить имплантацию зуба в несколько этапов.

Двухступенчатая имплантация зубов

Первый этап включает в себя установку импланта в кость челюсти или верхней челюсти, который является заменой корней натуральных зубов. После установки импланта может потребоваться время для заживления и врастания его в кость. Это обычно занимает от нескольких месяцев до года, в зависимости от индивидуальных факторов пациента.

Во втором этапе производится присоединение абатментов к импланту, которые предназначены для крепления и крепления заменяемого зуба или зубного протеза. В процессе этого этапа проводится оттиск и создается дентальный протез, который отлично соответствует оставшимся зубам, чтобы обеспечить эстетически приятный и функциональный результат.

После завершения процедуры двухэтапной имплантации зубов пациент может наслаждаться полностью функционирующими, естественно-выглядящими зубами, которые обеспечивают необходимую поддержку и помогают сохранить здоровье соседних зубов и десен.

Хирургическая имплантация зубов

Хирургическая имплантация зубов – это процедура, в результате которой в скулу или верхнюю челюсть пациента вшивается металлический остов, на который в дальнейшем крепятся зубные протезы.

Чаще всего используются импланты из титана, поскольку данное вещество имеет прекрасные биологические характеристики, отличается стойкостью и хорошей совместимостью с тканями организма.

Процедура имплантации проводится под местной анестезией или общим наркозом и требует точного планирования и подготовки.

После операции пациенту нужно соблюдать ряд предписаний, чтобы заживление зазубрин, комков и швов прошло быстрее и без осложнений. В период реабилитации обязательно следить за уходом за ротовой полостью, чисткой зубов с помощью мягких щеток, применением антисептических препаратов.

Импланты зубов – это современная и эффективная методика восстановления зубного ряда, которая позволяет вернуть уверенность в себе, красоту и здоровье зубов.

Методы минимально инвазивной имплантации зубов

Методы минимально инвазивной имплантации зубов отличаются от традиционных методов имплантации более мягким и широким подходом к пациенту.

Одним из таких методов является имплантация безрежимного зуба, при которой имплантат устанавливается без прорезки десны. В этом случае линия перехода между зубом и десной остается неприкосновенной, что позволяет сохранить естественный внешний вид зубов.

Еще один метод – имплантация методом All-on-4. Этот подход основан на минимальном использовании имплантатов, которые позволяют создать опорную конструкцию для замены всей дуги зубов. Благодаря такому подходу можно избежать многоуровневой хирургии и уменьшить риск повреждения десен.

Также существует метод имплантации зубов, который осуществляется с помощью лазерной технологии. Этот метод не требует применения силы и не вызывает болезненных ощущений. Лазер выполняет деликатную работу, освобождая зуб от окружающих тканей и устанавливая имплантат без лишних травм.

В целом, методы минимально инвазивной имплантации зубов позволяют сократить время на восстановление зубрины, а также минимизировать негативное воздействие на окружающие ткани и десны.

Съемные зубные протезы

Съемные зубные протезы – это зубные протезы, которые можно снять и установить самостоятельно.

Съемные зубные протезы

Они используются в случаях, когда у человека отсутствует несколько зубов или все зубы. Съемные протезы делятся на несколько видов:

  1. Полные съемные протезы – заменяют все зубы в челюсти. Эти протезы являются более доступными вариантами по сравнению с имплантатными протезами.

  2. Частичные съемные протезы – заменяют один или несколько зубов. Они крепятся на оставшиеся зубы с помощью металлических крючков или присосок.

Другие типы съемных протезов включают каркасные протезы и изготовленные на акриловой основе протезы.

При первоначальном использовании съемные протезы могут вызвать некоторые неудобства, например, непривычный вкус, речевые проблемы и дискомфорт. Но по мере привыкания к ним, эти проблемы исчезают.

Съемные протезы требуют ежедневного ухода, включая чистку, чтобы предотвратить возникновение кариеса и заболеваний десен. Они также должны регулярно настраиваться стоматологом, чтобы поддерживать правильную посадку и функциональность.

Неподвижные зубные протезы

Неподвижные зубные протезы - это зубные протезы, которые фиксируются на зубах или имплантатах и не фиксируются на слизистой оболочке рта.

Неподвижные зубные протезы

Существует несколько видов неподвижных зубных протезов:

  1. Коронки и мосты - это протезы, которые закрепляются на существующих зубах. Если зубы повреждены или отсутствуют, тогда мостом будут заменены все пропущенные зубы.

  2. Имплантаты - это искусственные корни зубов, которые вставляются в кость челюсти, чтобы заменить отсутствующие зубы. На вершину имплантата крепится коронка.

Неподвижные зубные протезы обычно являются более практичными, чем съемные протезы, как правило имеют более натуральный вид и легче поддерживать гигиену полости рта. Но для их установки требуется процедура наращивания кости и имплантации зубов, которые может быть более сложной и дорогой, чем просто изготовление съемных протезов.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст