• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как вредные привычки влияют на здоровье ваших зубов?

5 апреля 2023
как вредные привычки влияют на здоровье ваших зубов?

Вредные привычки, такие как курение, употребление алкоголя и чрезмерное употребление сладких напитков, могут серьезно повлиять на здоровье зубов.

Курение является одной из основных причин появления зубного налета, который может привести к зубному камню, стоматиту и пародонтозу. Кроме того, сигаретный дым снижает кровоток в деснах, в результате чего повышается риск развития пародонтита и потери зубов.

Употребление алкоголя также может привести к множественным проблемам со здоровьем зубов. Алкоголь может вызывать обезвоживание, что может привести к снижению количества слюны во рту. Это может привести к развитию кариеса, т.к. слюна защищает зубы от кислот и бактерий.

Чрезмерное употребление напитков, содержащих сахар, таких как газированные напитки и соки, также может привести к проблемам со здоровьем зубов. Сахар может повысить кислотность во рту, что может привести к развитию кариеса. Кроме того, кислотность во рту может вызвать разрушение зубной эмали.

Помимо этих вредных привычек, можно также упомянуть скрежет зубов (бруксизм), который может привести к повреждениям зубных поверхностей и поломкам зубов.

В целом, вредные привычки могут вызвать множество проблем со здоровьем зубов и рта. Поэтому, стоит избегать этих привычек и следить за здоровьем своих зубов.

Какая еда вредна для зубов?

Еда, которая содержит большое количество сахара и кислоты, является вредной для зубов. Сахар стимулирует рост бактерий в ротовой полости, и они могут разрушить зубную эмаль, вызывая кариес. Кислоты, которые содержатся в фруктах, напитках, соке, вине и другой кислой еде и напитках, также могут разрушать зубную эмаль и вызывать кариес. 

Также жесткая и липкая еда, такая как леденцы, карамель, хлебцы, сухофрукты и орехи, могут повредить зубы и зубные коронки. При употреблении подобной пищи следует употреблять много воды, периодически использовать жевательные резинки без сахара и чистить зубы после еды, чтобы избежать повреждения зубов.

Как укрепить здоровье ваших зубов?

Как укрепить здоровье ваших зубов?

Для укрепления здоровья ваших зубов необходимо:

  1. Правильно чистить зубы. Необходимо чистить зубы два раза в день - утром и вечером, в течение двух минут. Используйте зубную щетку с мягкими щетинками и пасту со значком FDA.

  2. Использовать зубную нить. Зубная нить помогает удалить зубной налет между зубами, где зубная щетка не может достичь.

  3. Расширить рацион. Укрепляйте здоровье зубов, увеличивая количество фруктов и овощей в рационе. Кроме того, снижайте потребление сахара, напитков и напитков, которые может повредить зубную эмаль.

  4. Избегать курения. Курение увеличивает риск развития заболеваний десен и зубов, и может привести к потере зубов.

  5. Посещать зубного врача регулярно. Регулярно посещайте зубного врача для профилактических осмотров и чисток зубов, чтобы предотвратить развитие проблем с зубами и деснами.

  6. Использовать мягкие зубные щетки. Чрезмерное давление на зубную эмаль может привести к ее износу и повреждению. Используйте мягкие зубные щетки, чтобы избежать этого.

  7. Принимать минеральные добавки. Кальций и фосфор помогают повысить крепость зубов и эмали. Поэтому рекомендуется принимать минеральные добавки, специально разработанные для здоровья зубов.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст