• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Фрукты, полезные для ваших зубов

5 апреля 2023
фрукты, полезные для ваших зубов

Существует множество фруктов, которые могут оказать оздоровительное действие на зубы. Особенно полезными являются:

  1. Яблоки. Они богаты пектином, который может выступать в качестве естественной щетки для зубов, удаляя бактерии и частицы еды.

  2. Киви. Он содержит большое количество витамина C, который помогает укрепить десны и сделать зубы более устойчивыми к поражениям.

  3. Клубника. Кроме того, что клубника имеет приятный вкус, она также может помочь удалять бактерии изо рта и улучшать здоровье десен.

  4. Груши. Они содержат много витамина С, который является поддержкой для здоровья зубов и десен.

  5. Апельсины. Они также очень богаты витамином C и могут помочь укрепить десны.

  6. Манго. Благодаря высокому содержанию витамина С и Д, он может помочь укрепить зубную эмаль и сделать зубы менее уязвимыми к кариесу.

  7. Ананас. Он богат бромелайном, который является естественным антибактериальным средством, помогающим бороться с кариесом и зубной эрозией.

В целом, фрукты, богатые витаминами С и D, а также пектином и бромелайном, могут помочь укрепить зубы и десны, а также предотвратить развитие кариеса и других проблем зубной эмали.

А что с овощами?

Овощи, полезные для ваших зубов

Овощи, которые полезны для зубов, включают в себя:

  1. Морковь - она содержит большое количество витамина А, который способствует образованию эмали и защищает зубы. Также она богата фиброй и низкокалорийна.

  2. Капуста - она богата витамином С, который способствует образованию коллагена и защищает десны. Капуста также оказывает механическое воздействие на зубы, помогая очищать их от налета.

  3. Брокколи - она содержит кальций, который является основным элементом для здоровья зубов и костей. Также брокколи богата витамином С и антиоксидантами, которые помогают бороться с бактериями в полости рта.

  4. Сельдерей - он богат фиброй, которая помогает очищать зубы от налета. Также сельдерей содержит витамин С, который помогает укрепить зубы и десны.

  5. Огурцы - они богаты водой, которая помогает удалять бактерии из полости рта. Огурцы также являются низкокалорийным овощем, который хорошо утоляет голод и не повреждает зубы.

  6. Лук - он содержит флавоноиды, которые помогают бороться с бактериями в полости рта. Также лук является естественным антисептиком и может помочь предотвратить появление кариеса. Однако стоит заметить, что лук может оставлять неприятный запах во рту после употребления.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст