• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Протезирование зубов на 4 имплантах по технологии All-on-4

14 мая 2023
протезирование зубов на 4 имплантах по технологии all-on-4

Протезирование зубов на 4 имплантах All-on-4 - это способ восстановления зубов, при котором четыре импланта (металлические винты, вставляемые в кость челюсти) устанавливаются в верхнюю или нижнюю челюсть и служат основой для целой челюсти зубов. 

Эта техника называется All-on-4, потому что она использует всего 4 импланта для поддержки всей зубной челюсти. Она позволяет восстановить полную жевательную функцию и внешний вид зубов за один поход к стоматологу, не требуя установки отдельных коронок на каждый зуб. Эта процедура обычно проводится при полной потере зубов в нижней или верхней челюсти, что делает ее более эффективной, чем использование отдельных имплантов для каждого зуба.

Преимущества метода имплантации зубов All-on-4

Метод имплантации зубов all-on-4 предоставляет несколько преимуществ:

  1. Быстрое восстановление улыбки. Все зубы можно восстановить за одно посещение, что позволяет пациенту сразу же вернуться к нормальной жизни.

  2. Меньше имплантов. Требуется всего 4 импланта, что не только экономит время, но и деньги пациента.

  3. Меньше боли и дискомфорта. Имплантация all-on-4 меньше травмирует ткани, что уменьшает болевые ощущения, реабилитационный период и время восстановления.

  4. Лучшая устойчивость. Каждый из 4 имплантов имеет большую площадь контакта с костью, что обеспечивает улучшенную устойчивость.

  5. Лучший эстетический результат. All-on-4 имплантация дает возможность выбрать наилучшую форму восстановленных зубов, чтобы они выглядели естественно в улыбке пациента.

  6. Долговечность. All-on-4 имплантация дает долговечный результат благодаря тому, что она уменьшает нагрузку на каждый имплантат, что означает увеличение срока службы всей системы.

Альтернативой методу имплантации All-on-4 является All-on-6. Метод имплантации зубов All-on-6 использует 6 имплантатов вместо 4. Это делает конструкцию более прочной и устойчивой. Это особенно важно для людей с более сложными клиническими случаями, такими как сильное разрушение кости или проблемы с прикусом. Кроме того, благодаря использованию 6 имплантатов, возможно распределение нагрузки на зубы более равномерно, что может снизить риск повреждения имплантатов или дислокации протеза.

Различия систем имплантации зубов All-on-4 и All-on-6

Кстати, на русском часто можно встретить названия методов Все-на-4 и Все-на-6 для систем All-on-4 и All-on-6, соответственно.

Показания к применению All-on-4 или All-on-6

Методики имплантации All-on-4 и All-on-6 показаны пациентам при следующих клинических случаях:

  • Полностью отсутствуют зубы верхней или нижней челюсти
  • В полости рта есть зубы, разрушенные полностью или частично, шатаются или имеют признаки подвижности
  • Расположение гайморовых пазух или нервных узлов не позволяет провести классическую имплантацию
  • Пациенту противопоказано проведение синус-лифтинга или остеопластики
  • Имеется резорбция кости или признаки атрофии

Имплантация All-on-4 возможна при начальной или средней степени резорбции кости, тогда как All-on-6 рекомендовано устанавливать при средней и ярко выраженной убыли объема челюсти. Это объясняется тем, что задействуются более глубокие слои ткани — губчатый и базальный, тогда как для технологии All-on-4 задействуется только губчатый отдел. Важной особенностью этих двух протоколов является возможность применения скуловых имплантов Nobel Zygoma длиной до 5,25 см.

Для установки All-on-4 объем кости не должен быть меньше 5 мм по ширине, высота верхней челюсти должна превышать 10 мм, а нижней — 8 мм. Для вживления импланта используется центральная и скуловая кости, которые должны иметь достаточную плотность. Для All-on-6 ограничений меньше, так как установить удлиненные импланты можно в количестве от 2 до 6 единиц. Наращивание кости не требуется. В некоторых случаях костный материал вживляется вместе с имплантом.

Дефекты челюсти будут скрыты искусственной десной протеза. В ходе имплантации появляется возможность восстановить правильный прикус, подобрать идеальный цвет новым зубам, выровнять черты лица даже при наличии заболеваний пародонта. Пародонтит, пародонтоз, остеомиелит являются показаниями к установке All-on-6.


Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст