• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Сравнение метода имплантации All-on-4 с классическими вариантами

2 апреля 2023
сравнение метода имплантации all-on-4 с классическими вариантами

Метод имплантации all-on-4 отличается от классических методов имплантации зубов тем, что использует только четыре импланта для установки полного набора зубов в верхней или нижней челюсти. Это позволяет наиболее эффективным образом использовать имеющуюся кость и избежать необходимости проведения пересадки костной ткани перед установкой имплантов.

В отличие от классических методов имплантации, которые использовали по одному импланту на каждый отсутствующий зуб, all-on-4 импланты располагаются под углом и дополнительно укрепляются с помощью резинового прокладного материала. Это позволяет получить адекватную опору для полного набора зубов, при этом сокращается время, необходимое для имплантации.

Сравнивая методы имплантации all-on-4 и классические методы имплантации зубов, можно отметить, что первый метод более быстрый и экономически выгодный, так как требует меньшего количества имплантов и, как следствие, затрат на их установку. Однако классические методы имплантации могут быть более подходящими в случаях, когда у пациента есть более сложные потребности в замене зубов, а также при наличии достаточного количества костной ткани для установки необходимого количества имплантов.

Если рассматривать эффективность и долговечность результата, то метод имплантации all-on-4 показывает отличные результаты в случаях, когда пациент не хочет или не может подвергнуться процедуре пересадки костной ткани. В то же время, при правильном подборе материалов и правильной имплантации, классические методы имплантации зубов также обеспечивают качественный результат и долговечность.

Таким образом, выбор метода имплантации зубов зависит от конкретной ситуации и потребностей пациента, и должен быть сделан вместе с квалифицированным стоматологом.

Основные преимущества метода имплантации All-on-4

Метод имплантации all-on-4 имеет ряд преимуществ, которые делают его предпочтительным в сравнении с традиционной имплантацией:

  • Более быстрое восстановление: благодаря уменьшению количества имплантатов и быстрому процессу восстановления, пациенты могут вернуться к нормальной жизни за короткий период времени.
  • Меньшие затраты: использование меньшего количества имплантатов, чем при традиционной имплантации, снижает общие затраты на ортопедическую реабилитацию.
  • Улучшенная эстетика: метод all-on-4 обеспечивает фиксацию зубов, а не съемные протезы, что повышает эстетику замены зубов.
  • Защита кости: благодаря специальной конструкции имплантатов эта методика способствует сохранению кости челюсти и уменьшает риск передрягивания челюсти.
  • Простота процедуры: все имплантации делаются при помощи простого хирургического метода, что дает возможность уменьшить время нахождения в клинике и сделать процедуру более комфортной.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст