• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Коронки E-Max – что это такое?

28 октября 2022
коронки e-max – что это такое?
Циркониевые коронки используется в стоматологии уже около 15 лет, и надо отметить, что используются с успехом. Однако в последнее время все чаще выбор в сторону коронок E-Max делают не только пациенты, но и стоматологи. При этом, сразу поднимем вопрос стоимости. Коронки E-Max и циркониевые коронки имеют примерно равную стоимость. Так стоит ли заплатить чуть больше и поставить современные коронки E-Max или выбрать проверенную временем технологию коронок из циркония?

Коронки E-Max изготавливаются из особого вида керамики. Данный материал обладает высокой прочностью, которая позволяет сохранять эксплуатационные свойства рекордно длительное время, но при этом легко в изготовлении, что позволяет изготовить конструкции любого типа и размера.

Производят коронки E-Max прессованным литьем: стеклокерамический каркас покрывается слоем керамики из дисиликата лития. Благодаря этому современному методу изготовления и самому материалу получаются крайне прочные конструкции, которые способны заменить даже жевательные зубы. А благодаря отсутствию металлов в материале коронки E-Max абсолютно гипоаллергенны и успешно используются в стоматологии для решения многих проблем. Кроме того, отсутствие металлов положительно сказывается и на эстетической стороне. К примеру, нет никаких покраснений на деснах или характерного темного окрашивания десны в месте соприкосновения с металлом.

Эстетически коронки E-Max визуально выглядят как натуральные зубы, даже пропускают свет также. Кстати, стоит отметить, что коронки E-Max или мосты из керамики, выполненные по этой технологии, гораздо легче, чем аналоги на металле.

1.png

Если рассматривать долговечность коронок E-Max, то и здесь они превосходят аналоги в виде циркониевых коронок. По данным американских стоматологов преимущество коронок E-Max внушительно (по статистике коронки E-Max способны выдержать миллион циклов).

Еще одним преимуществом коронок E-Max является их размер, благодаря прессованной керамики сами коронки можно изготовить более тонкими, при этом прочность не пострадает. За керамикой легко ухаживать, зубной налет приливает не сильно.

Подводя итог, можно смело рекомендовать коронки E-Max, как качественную альтернативу циркониевым коронкам. При небольшой разнице в стоимости более современная коронка имеет больше преимуществ. Но стоит понимать, что качество конструкции напрямую зависит от квалификации врача. Поэтому выбирайте специализированные клиники с опытными стоматологами.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст