• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Способы реставрации зубов

4 апреля 2023
способы реставрации зубов

Существует несколько способов реставрации зубов, в зависимости от типа повреждения и признаков зубных проблем.

  1. Композитные виниры (виниры из композитной смолы) - это метод, при котором на переднюю поверхность зубов наносится тонкий слой композитного материала, который после полимеризации становится твердым и приобретает эстетический вид здорового натурального зуба.

  2. Керамические виниры (виниры из керамики) - нейтральный с точки зрения здоровья материал, который воссоздает натуральный вид зуба. Они закрепляются на зубах с помощью цемента.

  3. Шинирование зубов - это метод, при котором на поверхности зуба наносится металлический и цементный слой. Они используются для повышения крепости и устойчивости зубов.

  4. Реставрация коронок - это метод, при котором для повышения крепости зубов используются коронки. Они представляют собой более объемную структуру, закрепленную на поврежденном зубе, которая выполняет функции здорового зуба.

  5. Имплантаты - современный способ реставрации зубов, при котором в кости челюсти вводится имплантат, на который с помощью специальной конструкции крепится протез.

Все эти методы имеют свои преимущества и недостатки, и выбор метода реставрации зуба должен определяться врачом-стоматологом, исходя из состояния зуба и других индивидуальных факторов пациента. Давайте рассмотрим каждый из них более детально.

Композитные виниры

Композитные виниры – это один из наиболее популярных и эстетичных методов коррекции зубов. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с другими материалами для виниров.

Композитные виниры

Основные преимущества композитных виниров:

  1. Быстрое изготовление. Композитные виниры создаются непосредственно на зубе во время одного приема у врача, поэтому вы можете получить желаемый результат уже через несколько часов после обращения к стоматологу.

  2. Безболезненность. Для создания композитных виниров не требуется удаление зубной эмали, что означает, что процедура абсолютно безболезненна для пациента.

  3. Уникальность и индивидуальность. С помощью композитных виниров можно создать идеальную форму зубов, а также выбрать оптимальный для вас оттенок эмали.

  4. Простота ухода. Композитные виниры не требуют особого ухода. Достаточно чистить зубы при помощи зубной щетки и зубной пасты.

  5. Долговечность. Композитные виниры служат от 5 до 10 лет, при правильном уходе и регулярных визитах к стоматологу на профилактический осмотр.

  6. Экономичность. Стоимость композитных виниров ниже, чем у керамических или диоксидно-циркониевых, что делает данную процедуру доступной для большего числа пациентов.

  7. Совместимость со здоровьем. Композитные виниры не содержат тяжелых металлов и не вызывают аллергических реакций и раздражений десен.

В целом, композитные виниры - это оптимальное решение для тех, кто хочет получить идеальную улыбку без рисков, сложностей и высоких затрат.

Керамические виниры

Керамические виниры - это тонкие керамические пластины, которые накладываются на зубы, чтобы изменить их форму, размер, цвет и выравнивание. 

Керамические виниры

Они предоставляют множество преимуществ по сравнению со стандартными методами лечения зубов, включая:

  1. Естественный и непревзойденный внешний вид. Керамические виниры выглядят очень натурально и могут быть абсолютно неотличимыми от натуральных зубов, использование этой технологии - это шанс на идеальный зубной ряд.

  2. Долговечность. Керамические виниры изготавливаются из материалов, которые очень прочны и долговечны, и могут длиться многие годы с правильным уходом.

  3. Устойчивость к пятнам. Керамические виниры не подвержены пятнам или изменению цвета, что делает их отличным выбором для людей, которые употребляют много кофе, чая или других продуктов, способных покрасить зубы.

  4. Безопасность для здоровья. Керамические виниры изготавливаются из материалов, которые совершенно безопасны для здоровья, что делает их идеальным выбором для людей, чьи зубы чувствительны к аллергенам.

  5. Меньшая потребность в шлифовке зубов. Керамические виниры являются более консервативным и менее инвазивным методом лечения зубов, требуется лишь минимальная шлифовка поверхности зубов.

  6. Решение многих косметических проблем. Керамические виниры позволяют решить многие косметические проблемы зубов, такие как пятна, пропитывание, неровный зубной ряд и многое другое.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что керамические виниры - это прекрасный выбор для людей, которые хотят усовершенствовать свой зубной ряд и улучшить свою улыбку.

Шинирование зубов

Шинирование зубов - это процедура, при которой на поверхность зубов наносятся керамические или металлические капы, которые защищают зубы от повреждений и корректируют их форму.

Шинирование зубов

Основные преимущества шинирования зубов:

  1. Защита зубов от повреждений. Шины защищают зубы от повреждений, например, от ударов или сильного жевания, и уменьшают риск трещин и сколов.

  2. Коррекция формы зубов. Шинирование может использоваться для коррекции формы зубов, если они имеют неровную или неоднородную поверхность.

  3. Улучшение внешнего вида зубов. Шины могут использоваться для улучшения внешнего вида зубов, если они имеют загрязненную поверхность или отсутствует эмаль. Это может помочь повысить уверенность в себе и улучшить всю эстетику улыбки.

  4. Улучшение здоровья зубов. Шинирование обеспечивает дополнительную защиту для зубов, что способствует улучшению их здоровья, избежанию кариеса и других заболеваний.

  5. Долговечность. Шины довольно долговечны и могут использоваться в течение нескольких лет, при условии правильного ухода за ними.

  6. Сохранение здоровых зубов. При шинировании зубы не трогаются, что означает, что меньше здоровых зубов становятся жертвами протезирования или удаления.

Таким образом, шинирование зубов - это косметическая процедура, которая имеет множество преимуществ, связанных с улучшением внешнего вида, защитой и коррекцией зубов. Однако перед тем, как решиться на такую процедуру, необходимо проконсультироваться со стоматологом, чтобы определить, подходит ли она для вас.

Установка зубных коронок

Зубные коронки – это специальные конструкции, которые надеваются на зубы, для восстановления их функциональности и эстетического вида. 

Зубные коронки

Преимущества зубных коронок включают:

  1. Восстановление структуры зуба. Коронки помогают восстановить зуб, который поврежден кариесом, трещинами или дефектами эмали.

  2. Улучшение эстетического вида. Коронки могут улучшить внешний вид зубов, скрыть пятна, изменения цвета, зубные интервалы и косые зубы.

  3. Повышение силы и функции зуба. Коронки могут улучшить функции зуба и помочь в сжатии и резанию пищи.

  4. Отсутствие боли при ношении. Зубные коронки носить безболезненно, так как они фиксируются на зубе, но не касаются чувствительных тканей.

  5. Долговечность и длительное использование. Коронки имеют долгий срок эксплуатации и могут использоваться на многие годы.

  6. Вариативност.: Коронки могут быть выполнены из различных материалов, таких как керамика, металл, полимеры, что позволяет выбрать оптимальный вариант в зависимости от потребностей пациента.

Таким образом, зубные коронки имеют множество преимуществ и могут быть эффективным способом восстановления функциональности и эстетичности зубов. Однако перед их установкой необходима консультация с профессиональным стоматологом.

Имплантация, как способ реставрации зубов

Имплантация зубов представляет собой процедуру, при которой вместо потерявшегося зуба вставляется специальный имплантат - искусственный корень зуба, который фиксируется в челюстной кости. 

Имплантация зубов

Эта процедура имеет множество преимуществ:

  1. Пришедшее в негодность зуб – это всегда большой стресс для пациента. Имплантация позволяет вернуть утраченный зуб и улучшить качество жизни пациента.

  2. Имплантаты обладают длительным сроком службы, в течение которого они могут сохранять свою функциональность, эстетику и комфорт (от 10 лет и более).

  3. Имплантация улучшает здоровье окружающих зубов, ведь нет необходимости полировать или расшлифовывать здоровую зубную ткань, как в случае с мостом.

  4. Имплантаты, в отличие от зубных протезов, не двигаются, не оказывают давления на десны и не мешают при приеме пищи.

  5. Имплантация зубов помогает сохранить форму и объем кости, благодаря чему предотвращается процесс ее резорбции, который начинается после потери зуба.

  6. Имплантаты обеспечивают отличную эстетику, сохраняющуюся на протяжении всего срока использования - имплантаты не отличить от естественных зубов, и они прекрасно сочетаются с оставшимися зубами.

  7. Имплантация зубов является обратимой процедурой, т.е. в случае неудачи имплантата, его можно снять и поменять на другой.

В целом, имплантация зубов - это безопасная и эффективная процедура, которая позволяет вернуть человеку уверенность в себе и улучшить качество жизни.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст