• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Установка зубных имплантов в пожилом возрасте: безопасно ли это?

27 марта 2024
установка зубных имплантов в пожилом возрасте: безопасно ли это?

Забота о здоровье и красоте улыбки никогда не станет менее актуальной задачей, даже когда речь идет о пожилом возрасте. Стоматологическая клиника "Дент Сити" на протяжении многих лет помогает людям вернуть уверенность в себе и радость улыбаться, несмотря на возраст. Одной из наиболее востребованных процедур является установка зубных имплантов. Давайте рассмотрим, какие есть особенности и преимущества данной услуги для людей старшего поколения.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты – это искусственные корни зубов, которые вживляются в челюстную кость для замены потерянных зубов. Они созданы из биокомпатибельных материалов, таких как титан, что обеспечивает их прочность и долговечность. После интеграции имплантата с костью на его верхнюю часть устанавливается коронка, имитирующая натуральный зуб.

Преимущества имплантации в пожилом возрасте

Здоровье и функциональность

Имплантация помогает восстановить не только эстетичный вид улыбки, но и функциональность зубного ряда, улучшая жевательную способность и облегчая процесс питания.

Бережное отношение к костной ткани

Импланты способствуют сохранению костной ткани челюсти, предотвращая ее атрофию, которая часто происходит после потери зубов.

Продолжительный срок службы

При правильном уходе и регулярном посещении стоматолога имплантаты могут прослужить десятилетиями, иногда даже всю оставшуюся жизнь.

Увеличение качества жизни

Получение нового, полностью функционального зубного ряда значительно улучшает качество жизни, возвращая уверенность в своей улыбке и способность наслаждаться разнообразной пищей.

Безопасность процедуры

Многие пожилые люди опасаются установки имплантов, считая эту процедуру слишком сложной или рискованной. Однако современные технологии и используемые в "Дент Сити" методики позволяют проводить операции по вживлению имплантов с минимальными рисками. Перед процедурой проводится тщательная диагностика, включающая 3D-томографию, которая помогает точно спланировать хирургическое вмешательство.

Важную роль играет и подготовка пациента к процедуре, в ходе которой оценивается общее состояние здоровья, а также проводится коррекция сопутствующих заболеваний для минимизации возможных осложнений.

Заключение

Возраст – не препятствие для качественной стоматологической помощи и улучшения качества жизни через восстановление улыбки. В "Дент Сити" мы верим, что каждый человек заслуживает иметь здоровые и красивые зубы, независимо от возраста. Установка зубных имплантов в пожилом возрасте – это безопасная и эффективная процедура, которая позволяет вернуть радость общения и уверенность в себе.

Если вы или ваши близкие размышляете о возможности установки зубных имплантов, мы приглашаем вас на консультацию в "Дент Сити", чтобы вы могли получить более подробную информацию и персонализированный план лечения.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст