• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Основные способы протезирования зубов

7 апреля 2023
основные способы протезирования зубов

Существуют несколько основных способов протезирования зубов:

  1. Керамические коронки. Это наиболее распространенный способ протезирования. Керамическая вставка или коронка надевается на зуб, который имеет сильное разрушение и не может быть восстановлен терапевтическими методами. Они имеют прекрасную эстетику и долговечность, но более дорогие, чем другие способы протезирования.

  2. Съемные зубные протезы. Это изделия, рассчитанные на ношение на зубном пространстве, поддерживающиеся эластичными ремнями и креплениями. Они используются для замены отсутствующих зубов или улучшения внешнего вида.

  3. Мосты. Это протезирование, которое закрепляется на двух зубах вместо утраченного зуба. Проблема состоит в том, что мосты не позволяют сохранить нормальную чистку двух соседних зубов.

  4. Импланты. Это изделия, которые вставляются в челюсть и являются заместителями корней зубов. С их помощью можно закрепить керамические коронки или мосты. Они обычно имеют очень высокую долговечность и эстетически выглядят гораздо более естественно, чем другие способы протезирования. Имплантация является сложной процедурой и требует хорошей оценки пациента врачом.

Протезирование зубов имеет множество преимуществ:

  1. Улучшение внешнего вида зубов и улыбки. Протезы могут восстановить форму и цвет зубов, что в свою очередь ведет к улучшению внешнего вида.

  2. Восстановление функций зубов. Зубы играют важную роль в процессе пищеварения, поэтому протезирование зубов помогает восстановить эти функции.

  3. Предотвращение деформации соседних зубов. Отсутствие одного или нескольких зубов ведет к деформации соседних зубов в результате их смещения.

  4. Улучшение произношения. При недостатке зубов произношение может быть нарушено, а протезирование зубов улучшает этот процесс.

  5. Предотвращение прогрессирования заболеваний полости рта. Утрата зубов может привести к различным заболеваниям полости рта, например кариесу или пародонтиту.

  6. Улучшение качества жизни. Протезирование зубов позволяет улучшить качество жизни, улучшить уверенность в себе и повысить самооценку.

В целом, протезирование зубов важно для поддержания здоровья рта и общего благополучия пациента.


Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст