• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Пульпит: Ваше здоровье зубов в приоритете

21 марта 2024
пульпит: ваше здоровье зубов в приоритете

В нашей стоматологической клинике «Дент Сити» мы уделяем особое внимание не только восстановлению и улучшению улыбки каждого пациента, но и предотвращению стоматологических заболеваний. Один из наиболее частых и серьезных проблем с которыми сталкиваются наши пациенты – это пульпит. Важно знать, что это такое, как его распознать и каким образом мы можем помочь.

Что такое пульпит?

Пульпит представляет собой воспалительный процесс, затрагивающий пульпу зуба – мягкую часть, которая содержит нервы и кровеносные сосуды. Пульпит может возникнуть по разным причинам, включая глубокий кариес, травмирование зуба, а также из-за различных инфекций. Если не лечить пульпит, он может вызвать серьезные осложнения, включая потерю зуба.

Симптомы пульпита

  • Острая, пульсирующая боль в зубе, особенно в ночное время;
  • Чувствительность зуба к горячему, холодному или сладкому;
  • Появление отека на десне около пораженного зуба;
  • Иногда - изменение цвета зуба.

Диагностика и лечение

Для того чтобы точно диагностировать пульпит и определить его стадию, в «Дент Сити» мы используем современное оборудование для рентгеновских снимков и проводим тщательный осмотр. На основании полученных результатов мы разрабатываем индивидуальный план лечения, который может включать:

  • Терапевтическое лечение – удаление пораженной пульпы и заполнение каналов зуба;
  • Хирургическое лечение – в редких случаях, когда воспаление распространилось за пределы корней зуба.

Не стоит бояться этих процедур. В «Дент Сити» мы делаем все возможное, чтобы лечение прошло максимально комфортно для пациента, используя современные анестезирующие средства и методы, позволяющие минимизировать болевые ощущения.

Профилактика пульпита

Лучший способ избежать пульпита – это регулярно ухаживать за полостью рта, включая тщательное чистку зубов и использование зубной нити, а также посещать стоматолога для профилактических осмотров и чистки. В «Дент Сити» мы рекомендуем приходить на проверку каждые шесть месяцев.

Помните, раннее обнаружение и лечение кариеса или других проблем с зубами может предотвратить развитие пульпита и связанных с ним осложнений. Наша главная задача – сохранить здоровье вашей улыбки и предотвратить развитие серьезных проблем. Если вы заметили какие-либо изменения или беспокойства, связанные с состоянием ваших зубов, не откладывайте визит к специалисту.

Мы в «Дент Сити» всегда рады помочь вам сохранить и восстановить здоровье ваших зубов. Заботьтесь о своем здоровье и не допускайте развития пульпита!

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст