• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Самые популярные зубные импланты

17 апреля 2023
самые популярные зубные импланты

Зубной имплантат или имплант - это маленький металлический штифт, который вставляется в кость челюсти и служит заменой корню недостающего зуба. На этом металлическом штифте устанавливается искусственный зуб, который выглядит и работает как обычный зуб. Зубные имплантаты обеспечивают стабильную и долговечную замену недостающих зубов и могут использоваться для восстановления одного или нескольких зубов, а также для удержания съемных протезов.

Существуют различные зубные импланты, но некоторые из самых популярных включают:

  1. Импланты Straumann являются одними из самых популярных в мире. Они изготавливаются из высококачественных материалов и доступны практически в любом размере и форме. Их использование гарантирует высокий процент успешных результатов.
  2. Импланты Nobel Biocare являются еще одним популярным выбором для восстановления зубов. Они производятся с помощью технологий, разработанных их фирмой, что гарантирует высокое качество и надёжность.
  3. Импланты Zimmer - это еще один популярный выбор для восстановления зубов. Они доступны в различных размерах, формах и материалах, в том числе из титана и циркония. Zimmer известна своей инновационной технологией и высокими требованиями к качеству.
  4. Импланты Dentium изготавливаются из высококачественных материалов и проходят строгие испытания перед выпуском на рынок. Они доступны в различных размерах и формах.

Самые популярные производители зубных имплантов

Каждый из этих имплантов имеет свои преимущества, и выбор зависит от индивидуальных потребностей пациента, бюджета и конкретных условий. Поэтому перед принятием решения, лучше всего проконсультироваться с зубным врачом.

Также все представленные на рынке зубные импланты можно условно разделить на 3 сегмента.

  1. Импланты премиум-класса: к этой категории относятся имплантаты Straumann, Nobel Biocare, Astra Tech (Dentsply Sirona), Zimmer Biomet. На премиальные системы приходится около 60% рынка зубных имплантов в развитых странах. Производители брендовых продуктов проводят клинические и доклинические исследования, разрабатывают инновационные продукты, предлагают широкий ассортимент имплантов, супраструктур и оборудования. Все премиальные бренды позволяют проводить восстановление зубного ряда в сложных клинических случаях.

  2. Импланты бизнес-класса: Ankylos, Xive, Dentium, Megagen, Biohorizons и Osstem и др. Большую часть российского рынка занимает продукция бизнес класса, в основном это немецкие и корейские импланты. Производители бизнес имплантов также проводят научно-исследовательские разработки и внедряют инновационные продукты, однако в меньшей степени, чем компании премиального сегмента. Продукция бизнес класса отличается высокой приживаемостью, а стоит в 1,5 раза ниже топовых систем. Уступают премиальным брендам в ассортименте выпускаемой продукции.

  3. Эконом импланты: к этой категории относятся продукция сотен производителей дентальных имплантатов из Израиля, Швейцарии, Южной Кореи, Европы и Азии. В большинстве своем представители этой категории не проводят серьезных клинических исследований, а копируют параметры продукции известных брендов. Основное конкурентное преимущество таких изделий – доступная цена.

На основе чего выбирают зубные импланты?

При выборе зубных имплантов учитываются следующие факторы:

  1. Качество материала. Зубные импланты могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе титана, керамики и других сплавов. Титан считается наиболее надежным и долговечным материалом для имплантации.
  2. Размер и форма. Для каждого конкретного случая выбирается оптимальный размер и форма импланта, учитывая анатомические особенности и костную ткань пациента.
  3. Производитель. Опытные специалисты предпочитают использовать импланты от проверенных производителей, которые имеют хорошую репутацию и сертификацию.
  4. Совместимость. Зубные импланты должны подходить к существующим зубам и десне, а также быть совместимы с другими материалами, используемыми в стоматологическом лечении.
  5. Стоимость. Цена на импланты может отличаться в зависимости от производителя и качества материала, выбранного специалистом.

От чего зависит цена на зубные импланты?

Цена на зубные импланты может зависеть от нескольких факторов, включая:

  1. Местонахождение клиники: цены на импланты могут отличаться в разных регионах, городах и странах.
  2. Метод имплантации: существует несколько методов имплантации, каждый из которых может иметь свою цену.
  3. Квалификация специалиста: опытные врачи могут иметь более высокую цену на свои услуги.
  4. Качество материалов: используемые материалы могут зависеть от цены.
  5. Дополнительные процедуры: если необходимо выполнить дополнительные процедуры, такие как удаление зубов или восстановление кости, это может повлиять на цену.
  6. Оплата за зубные импланты может включать их стоимость, а также оплату за услуги стоматолога, анализы и обследования.
  7. Цена на зубные импланты может быть разной в разных клиниках и может изменяться в зависимости от многих факторов.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст