• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

В чем разница между дорогими и дешёвыми зубными имплантами и из чего складывается стоимость имплантации зубов?

20 апреля 2023
в чем разница между дорогими и дешёвыми зубными имплантами и из чего складывается стоимость имплантации зубов?

Зубные импланты представляют собой искусственные корни зубов, которые вставляются в челюсть, чтобы заменить один или несколько потерянных зубов. Они состоят из трех основных частей: имплант, абатмент и протез. Имплант представляет собой металлический (чаще всего, титановый) винт, который устанавливается в челюсть, абатмент является переходным элементом между имплантом и протезом, а протез является видимой частью импланта, которая крепится на абатмент.

Зубные импланты являются надежной и долговечной заменой потерянных зубов и могут служить до 25 лет или более при правильном уходе. Однако, прежде чем решиться на установку имплантов, необходимо проконсультироваться с врачом и рассмотреть все плюсы и минусы этой процедуры. Некоторые из них могут быть дорогостоящими и требовать продолжительного лечения.

В чем разница между дорогими и дешёвыми зубными имплантами?

Дорогие зубные импланты, обычно, производятся из более высококачественных материалов и изготовлены с использованием более продвинутых технологий. Это может включать использование титановых сплавов высокой прочности, биокерамики или других инновационных материалов. Также, дорогие импланты часто имеют более сложную конструкцию, которая обеспечивает лучшую стабильность и долговечность.

С другой стороны, более дешевые импланты могут производиться из более дешевых материалов и иметь менее сложную конструкцию. Они также могут иметь более ограниченную гарантию на качество и срок эксплуатации. Ведущие производители, флагманы имплантологии, такие как Nobel Biocare дают на свои имплантанты пожизненную гарантию. Таким образом, устанавливая импланатант Nobel Biocare вы можете быть уверены, что вы получите действительно качественное лечение и вы никогда не останетесь наедине со своими проблемами.

Важно отметить, что стоимость зубных имплантов не всегда является определяющим фактором при выборе метода лечения. При выборе имплантов следует обращать внимание на качество материалов, технологию изготовления и квалификацию специалистов, которые будут выполнять процедуру установки импланта.

Из чего складывается стоимость имплантации зубов?

Стоимость имплантации зубов зависит от нескольких факторов:

  1. Количество и тип имплантов: количество и тип использованных имплантов будут существенно влиять на стоимость процедуры. Более сложные случаи, такие как восстановление всей челюсти с помощью имплантов, стоят дороже.
  2. Уровень опыта и квалификации ортодонта и имплантолога: стоимость может изменяться в зависимости от уровня опыта и квалификации врачей. Оопыт и знания врачей, проводящих имплантацию и протезирование очень важен. Безусловно, выбирая имплантацию, вы выбираете не только сами имплантанты, но и специалистов, которые будут заниматься вашей проблемой с зубами. Именно от их опыта и качества услуг будет зависеть успех вашего лечения. В конце концов вы платите не только за имплант, но и за работу врачей.
  3. Отдельные дополнительные процедуры: иногда требуются дополнительные процедуры, такие как рентгеновские снимки, компьютерная томография, синуслифтинг, операции удаления зубов, которые могут увеличить стоимость процедуры.
  4. Регион: цены на процедуры имплантации зубов различаются в зависимости от географического расположения клиники.
  5. Используемые материалы: если используются только высококачественные материалы, то это может повлиять на стоимость. Самой качественной маркой титана, подходящей для имплантации, является титан пятого поколения.
  6. Наличие страховки: некоторые страховые компании могут покрывать часть или все затраты, в том числе на имплантацию зубов с ограничением по количеству в год.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст