• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Зачем нужны зубные импланты?

8 июня 2023
зачем нужны зубные импланты?

Зубные импланты используются для замены недостающих зубов. Они устанавливаются в кости челюсти и служат основой для крепления зубных протезов (как стационарных, так и съемных), повышают комфорт при жевании и речи, улучшают эстетику улыбки и сохраняют здоровье челюстей. В отличие от других методов замены зубов, импланты не требуют обеспечения опоры для протезов на соседних зубах, что минимизирует риск повреждения здоровых зубов. Кроме того, зубные импланты могут прослужить десятилетиями и уход за ними точно такой же, как и для естественных зубов. Зубные импланты помогают сохранить здоровье костей челюсти и надлежащее распределение нагрузки при жевании пищи.

Преимущества зубных имплантов

Один из основных преимуществ зубных имплантов заключается в том, что они являются более надежным и долговечным методом замены зубов, чем съемные протезы или мосты. Импланты создают крепкую и прочную основу для новых зубов, которые будут выглядеть и функционировать так же, как и ваши естественные зубы.

Зубные импланты

Другим преимуществом зубных имплантов является их способность сохранять здоровье кости и десен вокруг зубов. При использовании традиционных методов замены зубов, кости и десны нагружаются не так, как при использовании имплантов, что может привести к ухудшению качества их состояния.

Зубные импланты также помогают сохранять правильное положение зубов во рту и поддерживать правильный прикус. Это помогает предотвратить дополнительные проблемы с зубами и челюстями.

Кроме того, зубные импланты позволяют вам сохранить вашу естественную речь и жевательные функции, в то время как протезы могут создавать проблемы с произношением и уменьшать чувствительность жевательных функций.

В целом, зубные импланты представляют собой более надежный и долговечный метод замены зубов в сравнении с традиционными методами. Они могут помочь сохранить здоровье кости и десен, сохранить правильное положение зубов и поддерживать правильный прикус, а также сохранять вашу естественную речь и жевательные функции.

Основные функции зубных имплантов

Зубные импланты являются костными выступами, которые устанавливаются в кости челюсти, чтобы заменить отсутствующий зуб. Основные функции зубных имплантов включают:

  1. Восстановление функции жевания - зубные импланты функционируют как настоящие зубы, что позволяет восстановить полноценную функцию жевания.

  2. Предотвращение потери кости - отсутствие зуба может привести к потере костной ткани, а установка импланта позволяет сохранить ее объем.

  3. Улучшение эстетики улыбки - зубные импланты выглядят и функционируют как настоящие зубы, что позволяет улучшить эстетику улыбки.

  4. Уменьшение нагрузки на оставшиеся зубы - установка импланта не требует обработки оставшихся зубов, что уменьшает нагрузку на них.

  5. Долговечность - зубные импланты долговечны и могут служить более 20 лет, если правильно ухаживать за ними.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст