• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Что такое элайнеры?

3 апреля 2023
что такое элайнеры?

Элайнеры - это съемные прозрачные приспособления для коррекции прикуса. Они используются для выправления зубов, расстановки зубов, которые смещены, а также для улучшения округлости зубных дуг.

Элайнеры, в отличие от брекет-систем, изготавливаются из прозрачного пластика и поставляются в небольших наборах. Обычно каждая пара элайнеров изготавливается индивидуально для пациента на основе 3D-скана зубной картины.

Преимуществом элайнеров является возможность снять их в любое время, чтобы почистить зубы или поесть. Кроме того, они менее заметны, чем брекеты, и не вызывают такого дискомфорта, как металлические и керамические брекеты.

Элайнеры могут быть использованы для коррекции многих типов прикуса, но они не подходят для более сложных случаев, таких как серьезные перекосы или сильные проблемы с прикусом. В таких случаях может потребоваться более традиционное лечение брекетами.

Основные плюсы элайнеров – это:

  1. Невидимость: в отличие от обычных брекетов, элайнеры могут быть практически незаметными.
  2. Комфорт: элайнеры не содержат металлических деталей и не требуют специальной гигиены полости рта, как обычные брекеты.
  3. Питание: элайнеры не ограничивают в выборе продуктов питания, так как их можно легко снять при еде.
  4. Малое воздействие на речь: элайнеры могут быть удобными для людей, которые постоянно находятся в обстановке, где необходимо говорить много.
  5. Эффективность: элайнеры доказали свою эффективность в лечении деформаций зубов и приблизительно так же, как и обычные брекеты.

В общем, элайнеры - это удобный и эффективный способ коррекции прикуса, который становится все более популярным среди больных ортодонтией. Однако, прежде чем принять решение об использовании элайнеров или другого лечения ортодонтической проблемы, всегда следует обратиться к специалисту и получить консультацию.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст