• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Можно ли вставить все зубы за один день?

21 апреля 2023
можно ли вставить все зубы за один день?

Да, это возможно, с применением метода имплантации ALL-ON-4. Технология ALL-ON-4 предусматривает установку четырех имплантатов в челюсть или нижнюю челюсть и фиксацию на них протеза сразу же после операции. Эта процедура занимает около 6-8 часов и может быть выполнена за один день. Однако, необходимо учесть, что перед операцией требуется провести диагностическую процедуру, а сам процесс восстановления зубов может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Что такое метод имплантации зубов ALL-ON-4?

Появление данной системы решило много проблем, связанных с традиционной имплантацией, которая отличалась травматичностью и длительным реабилитационным периодом. Однако это был единственный способ восстановить улыбку при полной адентии. Современная стоматология постоянно развивается, и относительно недавно появилась такая новая методика, как имплантация зубов по системе all-on-4.

Данная технология основывается на применении четырех имплантатов, которые устанавливаются по протоколу немедленной нагрузки и служат опорой для полного протеза. Два из них устанавливаются вертикально, а остальные два в дистальных отделах челюсти – под углом до 45°. Наличие такого наклона позволяет увеличить площадь соприкосновения имплантата с костью. Это дает возможность использовать метод даже при значительном дефиците костной ткани. В случае верхней челюсти такая технология позволяет зафиксировать конструкцию в наиболее прочном фронтальном участке кости.

Из-за угла наклона имплантатов стало возможно более безопасное проведение процедуры, так как все важные анатомические структуры (нижнечелюстной нерв, пазуха верхней челюсти) не задеты. Также такое расположение конструкции обеспечивает оптимальное распределение нагрузки.

На имплантаты фиксируется зубной протез. Он представляет собой несъемную конструкцию из эластичного основания, пластмассовых коронок и металлического базиса. Такая конструкция выглядит естественно, искусственная десна обладает натуральной полупрозрачностью. Она перекрывает неровную вследствие атрофии костной ткани собственную слизистую оболочку пациента.

Преимущества метода имплантации зубов ALL-ON-4

ALL-ON-4 это технология имплантации зубов, которая позволяет восстановить все зубы верхней или нижней челюсти путем установки всего четырех имплантатов, на которые крепится съемная или постоянная протезная конструкция. 

Другие преимущества этой технологии включают:

  1. Безболезненность: имплантации по технологии ALL-ON-4 выполнена под местной анестезией, что гарантирует отсутствие болевых ощущений у пациента.

  2. Экономичность: по сравнению с другими методами имплантации, ALL-ON-4 экономит время и деньги на установку и восстановление зубов.

  3. Скорость: зубные имплантаты могут быть установлены в течение одного дня, в то время как обычные методы имплантации зубов могут занять месяцы.

  4. Устойчивость: имплантаты изготовлены из высококачественных материалов и имеют долговечность, что обеспечивает стойкость конструкции.

  5. Неотличимость от естественных зубов: благодаря уникальной конструкции, ALL-ON-4 позволяет расположить зубы точно так же, как и у естественных зубов, что делает протезы более реалистичными и правдоподобными.

Стоимость имплантации зубов по технологии ALL-ON-4

  1. All ON 4 (ВСЕ НА 4) LENMIRIOT с отсроченной нагрузкой через 4-6 месяцев, включая временный протез от 89 000 руб.
  2. All ON 4 (ВСЕ НА 4) LENMIRIOT с немедленной нагрузкой. «Зубы за 1 день» с несъёмным армированным адаптационным протезом 149 000 руб.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст