• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как правильно и безопасно отбелить зубы

27 февраля 2023
как правильно и безопасно отбелить зубы
Белоснежная улыбка – это современный символ, знак успешности и здоровья. Именно поэтому отбеливание зубов становится все более востребованной услугой в стоматологии.

К сожалению, под влиянием различных факторов (кофе, шоколад, курение и др.) зубы человека теряют свой белоснежный цвет. Также влияют заболевания и травмы зубов и десен. Да и возраст сказывается на зубах. Но современная стоматология готова предложить множество вариантов отбеливания. Профессиональное отбеливание можно разделить на отбеливание в клинике и дома. Но чтобы приступить к отбеливанию требуется пройти подготовительные процедуры. Необходимо устранить все имеющиеся проблемы с зубами – вылечить зубы, удалить кариозные дефекты, устранить кровоточивость десен. И это не желание стоматологов больше заработать, отбеливание зубов – это сложная процедура, в которой используются химические препараты.

Поэтому важно, чтобы вся полость рта была готова к такой процедуре.

Противопоказания к отбеливанию

Как и у любой медицинской процедуры у отбеливания имеются противопоказания. В данном случае:
  • Беременность
  • Период лактации
  • Аллергические реакции на препараты
  • Повышенная чувствительность зубов

Профессиональное отбеливание в клинике

В стоматологических клиниках отбеливание зубов делают двумя способами: путем фотоотбеливания и отбеливание с помощью химических средств. Фотоотбеливание – это наиболее популярный метод отбеливания сегодня. Отбеливание зубов происходит за счет лазера (в некоторых случаях за счет специальных ламп).

Первоначально на эмаль наносится особый состав с препаратами для отбеливания, которые активизируются с помощью лазера. Главные преимущества данного метода – это быстрота процедуры и стойкий результат отбеливания на несколько лет. Фотоотбеливание лампами проходит по схожей схеме: наносится особый состав на зубы и под действием галогеновых ламп происходит выделение кислорода, который и дает эффект отбеливания.

Стоит помнить, что после отбеливания требуется особый уход за зубами и полостью рта. Иногда может потребоваться смена пломб в зубах, так как их цвет может сильно отличаться от цвета зубов после отбеливания.

Профессиональное отбеливание дома

Отбелить зубы можно и дома, но эта процедура должна быть согласована со стоматологом. Совместно с доктором выбирается правильный отбеливающий препарат. Далее изготавливается специальная капа. Дома пациент заполняет капу гелем с отбеливающими препаратами и держит несколько часов. Можно надеть капу на ночь, если пациент сможет спать с ней. Отбеливание дома таким способом будет на протяжении долгого времени (несколько недель). Зубы постепенно будут менять цвет на более белый. При этом важно соблюдать рекомендации стоматолога по уходу за зубами и полостью рта.

Современное отбеливание позволяет безболезненно получить белоснежную улыбку без вреда для здоровья. Главное – правильно выбрать стоматологию с профессиональными докторами. Если у вас есть вопросы про отбеливание, то можете задать их на бесплатной консультации в наших стоматологических центрах «ДЕНТ СИТИ».

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст