• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Как правильно хранить зубную щетку?

7 ноября 2022
как правильно хранить зубную щетку?
Зубная щетка – это основной и самый простой инструмент для гигиены полости рта. Именно поэтому необходимо уделить внимание и правильно хранить зубную щетку. И пусть срок эксплуатации зубной щетки ограничен 3-мя месяцами, зубной щеткой нужно правильно пользоваться, чистить и хранить. В противном случае на щетинках и между ними будут размножаться бактерии.
  1. Правильное место для хранения. Оптимальное место для хранения зубной щетки должно быть сухим и проветриваемым, так как влажная среда и темнота способствуют размножению бактерий. Желательно, чтобы зубная щетка хранилась отдельно от зубных щеток других членов семьи. Тогда не будет передачи микробов от одного человека другому. Рекомендовано, чтобы и зубные пасты были подобраны индивидуально для каждого члена семьи, так как потребность в гигиене у каждого человека уникальна. Для взрослых подойдет своя зубная паста, а для детей – только детская.
  2. Щетка должна быть чистой. Два раза в день вы чистите щеткой свои зубы и полость рта, если щетка будет грязной, тогда вы сами просто разнесете бактерии по своим зубам. После каждой чистки зубов важно не только ополоснуть полость рта, но и почистить зубную щетку, убедиться, что на ней нет остатков еды. Каждую неделю зубную щетку нужно чистить в ополаскивателе. Также важно следить и за чистотой индивидуального сосуда для хранения зубной щетки. В поездках необходимо тщательно мыть и высушивать футляр для хранения зубной щетки.
  3. Смена зубной щетки после болезни – обязательна! После любой инфекционной болезни необходимо сменить зубную щетку, чтобы бактерии на щетке не перенести обратно.

Соблюдая эти простые правила по хранению зубной щетки, вы сможете сохранить ее функциональность на все 3 месяца. Но как быть с электрическими зубными щетками? Как правильно хранить и использовать их? На самом деле, все очень просто. Сменные модули (сами щетки) тоже должны использоваться не более 3-х месяцев.

Некоторые производители даже программируют в системе определенное количество циклов использования, равное периоду в 90 дней. И когда это количество циклов достигает порогового значения, то система сигнализирует о необходимой замене (звуковой сигнал, визуальный или блокирование работы щетки). Что касается работы самого механизма, то производители электрических зубных щеток рекомендуют не разряжать полностью аккумулятор. Во-первых, своевременная подзарядка благоприятно скажется на сроке эксплуатации аккумулятора. А во-вторых, на некоторых зубных щетках с малым количеством заряда уменьшается и частота колебаний, а одна чистка точно рассчитана по времени с учетом частоты колебаний.

Помните, заботясь о зубной щетке, вы, в первую очередь, заботитесь о своем здоровье.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст