• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Какие бывают проблемы с зубами, если за ними не ухаживать: советы от стоматологической клиники "Дент Сити"

23 марта 2024
какие бывают проблемы с зубами, если за ними не ухаживать: советы от стоматологической клиники "дент сити"

Забота о зубах — эта не только важная часть ухода за вашим внешним видом, но и неотъемлемый компонент поддержания общего здоровья. Недостаточный или неправильный уход за полостью рта может привести к ряду проблем, которые влияют не только на самочувствие, но и на качество жизни в целом. Врачи стоматологической клиники "Дент Сити" подробно рассказывают о том, с какими проблемами вы можете столкнуться, если пренебрегать правилами гигиены зубов.

Кариес

Одна из самых распространенных проблем с зубами — кариес. Он возникает из-за разрушения твердых тканей зуба под воздействием кислот, которые образуются при жизнедеятельности бактерий в зубном налете. Без правильной и своевременной очистки зубов от налета, кариес может углубляться, достигая нерва и спровоцировать воспаление, боль и даже потерю зуба.

Пародонтит

Пародонтит — это заболевание тканей, окружающих зуб, включая десны и костный аппарат. Оно начинается с гингивита — воспаления десен, которое возникает из-за накопления зубного налета. Если его не лечить, болезнь переходит в более серьезную стадию, поражая соединительные ткани и кости, что в конечном итоге может привести к потере зубов.

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта, или галитоз, часто является результатом активности бактерий в полости рта, особенно в случаях, когда остатки пищи не удаляются должным образом. Эта проблема может быть не только социально некомфортной, но и сигнализировать о более серьезных заболеваниях полости рта.

Эрозия зубной эмали

Чрезмерное потребление кислотосодержащих продуктов и напитков, таких как газированные напитки, может привести к эрозии зубной эмали. Поврежденная эмаль не восстанавливается, что делает зубы более восприимчивыми к кариесу и повышает чувствительность.

Чувствительность зубов

Неправильная гигиена может привести к потере защитных слоев зуба или воспалению десен, что, в свою очередь, вызывает повышенную чувствительность к горячему, холодному, сладкому или кислому.

Как избежать проблем с зубами

Профилактика — лучшее лечение для большинства стоматологических проблем. Регулярное посещение стоматолога, дважды в день чистка зубов с использованием зубной нити и соблюдение правильного питания помогут сохранить ваши зубы здоровыми и предотвратить развитие перечисленных проблем.

Стоматологическая клиника "Дент Сити" обладает всем необходимым для обеспечения высококачественного ухода за вашей улыбкой. Наши специалисты готовы предложить полный спектр стоматологических услуг — от профилактики до сложных хирургических вмешательств. Забота о здоровье ваших зубов — это инвестиция в ваше общее самочувствие и уверенность в себе.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст