• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Самые распространенные проблемы с зубами

13 апреля 2023
самые распространенные проблемы с зубами

Среди наиболее распространенных проблем с зубами можно выделить:

  1. Кариес - нарушение эмали, вызывающее гниение зубов.

  2. Пародонтоз - заболевание, которое возникает из-за разрушения тканей, окружающих зубы.

  3. Зубная эрозия - нарушение структуры зубов, вызванное воздействием различных факторов.

  4. Отсутствие зубов - может привести к дисфункции челюстно-лицевой области.

  5. Неправильный прикус - вызывает деформацию челюстей и зубов, что может привести к проблемам со здоровьем.

  6. Проблемы эстетического характера - например, разные по цвету зубы, широкие зубные промежутки или кривые зубы могут вызывать комплексы и негативно влиять на самочувствие.

  7. Зубные травмы - могут привести к повреждению зубов, сломанным и обломанным зубам.

Причина большинства проблем с зубами, обычно, связана с недостаточной гигиеной полости рта. Некоторые причины включают несоблюдение правильной чистки зубов, несбалансированную диету с обильным употреблением сладкого и кислого, курение, неправильное использование зубных протезов и несвоевременный поход к стоматологу для профилактического осмотра и лечения.

Как правильно соблюдать гигиену полости рта и использовать зубную щетку и нить?

Индивидуальная гигиена полости рта осуществляется в домашних условиях с помощью зубной щетки, нити и ополаскивателя полости рта. Рассмотрим основные рекомендации по гигиене полости рта.

  1. Процесс чистки зубов не должен быть быстрым. Когда вы чистите зубы, не спешите. Не рекомендуется чистить зубы сразу после еды, особенно если Вы ели что-то кислое, например, грейпфрут. Чистить зубы необходимо не менее двух минут. Также не забывайте чистить наружную, внутреннюю и жевательную поверхности зубов и язык.
  2. Держите зубную щетку под небольшим углом и чистите короткими выметающими движениями от десны к режущему (жевательному) краю. Слишком жесткая чистка или жесткая щетина могут навредить деснам. Используйте правильную щетку и зубную пасту. При выборе щетки лучше посоветоваться со стоматологом.
  3. Не стоит игнорировать зубную нить. Она борется с застрявшей пищей и налетом между зубами. Плюс нити в том, что ее можно носить с собой, когда нет возможности почистить зубы с помощью щетки.
  4. В дополнении к ежедневной чистке щеткой и нитью используйте ополаскиватель для полости рта. Регулярное использование ополаскивателя освежает дыхание и борется с налетом и гингивитом. Для достижения оптимальных результатов используйте жидкость для полости рта два раза в день и удерживайте ее во рту в течение 30 секунд, это уменьшит угрозу заболевания десен на 60 %.
  5. Всегда ополаскивайте зубную щетку водой после чистки. Храните щетку в вертикальном положении и дайте ей высохнуть до повторного использования. Старайтесь хранить ее отдельно от других щеток, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение. Не следует регулярно закрывать зубные щетки или хранить их в закрытых контейнерах, это может стимулировать рост бактерий, плесени и дрожжей. Вовремя меняйте щетку или сменную головку электрической щетки каждые три месяца.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст