• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Ошибки, допускаемые при имплантации зубов

13 апреля 2023
ошибки, допускаемые при имплантации зубов

Основные ошибки, которые могут возникнуть при имплантации зубов, включают:

  1. Неправильный выбор имплантата: некоторые пациенты могут быть не подходящими для определенного типа имплантата, и использование неподходящего имплантата может привести к отказу имплантации.

  2. Неправильное планирование: неправильное планирование имплантации может привести к неправильной позиции имплантата или к нехватке костной ткани для поддержки имплантата. Это может привести к неудаче имплантации.

  3. Неправильное внедрение: неправильное внедрение имплантата может привести к повреждению важных структур, таких как нервы, кровеносные сосуды и соседние зубы.

  4. Неправильный вариант протезирования: неправильный вариант протезирования может привести к проблемам с зубами, зажимам, боли в челюсти и другим проблемам.

  5. Неправильный уход: неправильный уход за имплантатом может привести к инфекции, которая может стать причиной отторжения имплантата.

В целом, имплантация зубов - это сложная процедура, и ошибки могут быть вызваны многими факторами. Поэтому важно найти квалифицированного специалиста и следовать всем его рекомендациям для минимизации рисков.

Распространенные ошибки при протезирования зубов

Наиболее распространенные ошибки, допускаемые стоматологами при протезировании зубов:

  1. Назначение к установке мостовидного протеза. Подобная ошибка может быть связана с желанием пациента поставить себе именно такой тип протеза при имеющихся проблемах в зубном ряду. Часто стоматологи идут «на поводу» у клиентов и это приводит к печальным последствиям: мост либо нечетко фиксируется, либо обладает подвижностью, травмируются зубы, развивается пародонтит.
  2. Выбор фарфоровых коронок при отсутствии показаний. Именно фарфоровые коронки считаются наиболее качественными, дорогими и «престижными» – неудивительно, что клиенты стоматологических клиник настаивают на их установке. Но врач не должен расширять список показаний к подобной процедуре – например, установка коронок из фарфора при неправильном прикусе (глубоко «посаженые» верхние зубы) приведет к их быстрому изнашиванию и определенным неудобствам при жевании.
  3. Игнорирование необходимости лечения десен и костной ткани при установке полного съемного протеза. Ни в коем случае нельзя изготавливать и уж тем более назначать к ношению съемные протезы при имеющихся воспалительных/инфекционных заболеваниях слизистой ротовой полости! Такой непрофессиональный подход приведет к истончению костной ткани, деформации челюсти, развитию остеомиелита.
  4. Нарушение правил обработки зуба. Депульпация зуба перед протезированием — обязательная процедура, игнорирование которой может привести к развитию пульпита, удалению зуба, развитию тяжелых воспалительных процессов в костной ткани. А это в свою очередь чревато хирургическим вмешательством, пластическими операциями.

Доктора стоматологических центров «Дент Сити» готовы проконсультировать вас по вопросам имплантации и протезирования зубов и провести качественное лечение в кратчайшие сроки.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст