• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Правильный уход за полостью рта дома

2 апреля 2023
правильный уход за полостью рта дома
Правильный уход за полостью рта – это важный аспект здоровья, который помогает предотвратить зубные заболевания, кариес и прочие проблемы. Вот несколько правил, которые помогут вам правильно ухаживать за своей полостью рта дома:
  1. Чистить зубы регулярно. Необходимо чистить зубы минимум два раза в день, утром и вечером. Это поможет удалить налет, который накапливается на зубах и вызывает кариес. Используйте мягкую зубную щетку и зубную пасту с фтором.
  2. Использовать зубную нить. Зубная нить помогает удалить налет и еду, застрявшую между зубами. Нить следует использовать перед сном.
  3. Использовать ополаскиватель для полости рта. Ополаскиватель помогает удалять бактерии из полости рта, укрепляет зубы и предотвращает появление кариеса. Будьте внимательны при выборе ополаскивателя.
  4. Посещать стоматолога два раза в год. Регулярные посещения стоматолога помогут выявить проблемы полости рта на ранней стадии и предотвратить развитие болезней.
  5. Массаж десен. Массаж десен помогает улучшить кровообращение в деснах, что способствует их здоровью. Массаж можно проводить с помощью зубной щетки.
  6. Следить за своим рационом. Рацион должен быть богат белками, кальцием и витаминами, которые помогают укрепить зубы и десны.

Правильный уход за полостью рта не только помогает избежать проблем со здоровьем, но и улучшает качество жизни. Если вы следуете этим правилам, то сможете сохранить здоровье своих зубов и десен на протяжении всей жизни.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст