• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Зачем посещать стоматолога два раза в год?

2 апреля 2023
зачем посещать стоматолога два раза в год?
Посещение стоматолога два раза в год рекомендуется для поддержания здоровья полости рта и предотвращения различных заболеваний. При регулярных визитах стоматолог сможет выявлять проблемы в ранней стадии и предлагать эффективное лечение, что может избежать более сложных и дорогостоящих процедур. Кроме того, стоматологические процедуры, такие как профессиональное чистка зубов, помогают сохранять здоровье зубов и десен, улучшают общее здоровье и приводят к более свежему дыханию и более красивой улыбке.

Визит к стоматологу также может быть полезен для получения советов по уходу за зубами и предотвращению проблем в будущем. Важно не откладывать посещение стоматолога до тех пор, пока проблемы не станут очевидны, так как болезни полости рта могут прогрессировать быстро и приводить к более серьезным проблемам. Регулярный уход за зубами дома, вместе с профессиональными процедурами и визитами к стоматологу, может помочь сохранить здоровье полости рта на долгие годы.

Кроме того, посещение стоматолога может быть полезно для обнаружения других заболеваний, таких как диабет, которые проявляются в виде проблем с зубами и деснами. Стоматолог может выявить признаки таких заболеваний и направить пациента на дополнительное медицинское обследование.

Что делает стоматолог на плановом осмотре?

Стоматолог на плановом осмотре проводит общую оценку здоровья полости рта и зубов пациента. Он осматривает зубы, десны, язык, губы и щеки на наличие признаков заболеваний или повреждений. Во время осмотра, стоматолог может проводить:
  • Оценку состояния зубных и десневых тканей для выявления зубного налета, зубного камня, кариеса, пародонтита и других заболеваний;
  • Проверку возможных проблем с прикусом;
  • Профессиональную чистку зубов для удаления зубного налета и зубного камня;
  • Проведение рентгенографии для обнаружения заболеваний и проблем, которые невидимы при обычном осмотре;
  • Предоставление рекомендаций по уходу за полостью рта и зубами, правильному питанию и профилактике возможных заболеваний.

Цель планового осмотра - выявление заболеваний или проблем в самом раннем стадии, когда они могут быть легко лечимыми. Если стоматолог обнаружит серьезное заболевание, то он может рекомендовать дополнительное лечение или направить пациента на консультацию к специалисту.

В целом, визит к стоматологу не только помогает поддерживать здоровье полости рта, но и улучшает общее физическое и психологическое состояние пациента. Регулярные посещения стоматолога являются важным аспектом здорового образа жизни и должны быть включены в ежегодный план здоровья.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст