• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Детская стоматология и ее особенности

2 апреля 2023
детская стоматология и ее особенности
Детская стоматология решает следующие задачи:
  1. Профилактика: большинство проблем в полости рта можно предотвратить соблюдением правильного режима гигиены, правильным питанием и посещением стоматолога на регулярной основе. Детская стоматология проводит профилактические осмотры и консультации, обучает детей правильному уходу за зубами и предупреждает возможные проблемы.
  2. Лечение: детская стоматология занимается устранением проблем, которые уже наступили, таких как кариес, пульпит, периодонтит, проблемы с прикусом и другие. Эти проблемы могут быть вызваны неправильным питанием, слабой иммунной системой, генетическими факторами или другими причинами.
  3. Восстановление зубов: в детской стоматологии производятся восстановительные операции, включая пломбирование, установку коронок, проведение эндодонтического лечения и т.д. Дети могут требовать восстановления зубов с рождения по различным причинам, например, из-за травм или самостоятельно нарастающей пульпитной болезни.
  4. Ортодонтия: детская стоматология также занимается коррекцией прикуса и выравниванием зубов с помощью ортодонтических вмешательств. Если проблемы с прикусом или выравниванием зубов не будут решены вовремя, они могут привести к более серьезным проблемам в будущем.

В целом, детская стоматология является важной частью ухода за здоровьем детей. Регулярный осмотр и лечение проблем в полости рта не только помогает сохранить здоровье зубов, но и способствует общему здоровью ребенка в целом.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст