• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Зачем нужны профилактические осмотры у стоматолога и как часто их нужно делать?

23 апреля 2023
зачем нужны профилактические осмотры у стоматолога и как часто их нужно делать?

Профилактические осмотры у стоматолога необходимы для поддержания здоровья зубов и полости рта. Они помогают выявить и предотвратить заболевания зубов и десен, а также провести профессиональную гигиену полости рта.

В ходе профилактического осмотра стоматолог проводит визуальный осмотр полости рта, проверяет состояние зубов и десен, а также может назначить дополнительные диагностические процедуры, например, рентген.

Регулярные профилактические осмотры помогают выявлять заболевания и проблемы зубов на ранних стадиях, когда они еще не достигли критической степени, и их можно легко и быстро лечить. Это может сэкономить деньги и время на лечение в будущем. Кроме того, регулярное посещение стоматолога позволяет сохранить здоровье зубов и десен на долгие годы.

Что делает стоматолог при проведении профилактического осмотра?

Стоматолог проводит осмотр полости рта, зубов, десен и языка, чтобы выявить любые проблемы или заболевания. Он также может выполнить профилактическую чистку зубов, чтобы удалить зубной налет и зубные отложения. В процессе осмотра стоматолог может оценить общее состояние зубов и десен, а также посоветовать пациенту по поводу правильного ухода за полостью рта.

Как часто нужно делать профилактический осмотр у стоматолога?

Эксперты рекомендуют посещать стоматолога для профилактического осмотра не менее двух раз в год: раз в полгода. Это позволит выявлять и решать проблемы зубов на ранних стадиях и предотвращать развитие более серьезных заболеваний. Однако частота посещений может варьироваться в зависимости от состояния зубов и уровня риска развития заболеваний. В любом случае, регулярные профилактические осмотры могут сэкономить не только время, но и деньги, позволяя избежать более дорогих процедур в будущем.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст