• иконка телефон
  • иконка маркер на карте

    3 центра имплантации
    в Санкт-Петербурге

  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Мифы о стоматологии. Часть 1

1 августа 2022
мифы о стоматологии. часть 1
Стоматология – это особая отрасль медицины. Многие люди помнят о зубной боли, о неприятных процедурах и стараются максимально отодвинуть посещение стоматологической клиники. Занимаясь самолечением, экспериментируя на себе советы из интернета, можно нанести непоправимый вред своему организму. Вспоминая неудачные приемы у стоматолога, люди не знают, насколько сильно усовершенствовалась медицина, что многие болезненные процедуры стали вовсе безболезненны. В этой статье мы разберем мифы и опасения, которые окружают стоматологию.

1. Визит к стоматологу – это больно, страшно и страшно дорого.

С раннего детства у нас укоренились воспоминания о постоянном жужжании бормашины, о детях, выходящих из кабинета стоматолога со слезами, и других детей, насильно затаскиваемых туда родителями. Сегодня стоматология обладает широким набором обезболивающих препаратов, безопасных даже для детей. Что уж говорить, если есть анестезия для анестезии! Современное оборудование работает не так страшно. А большой выбор при лечении позволяет подобрать оптимальный вариант по стоимости.

2. К стоматологу - при боли!

Скажем честно: если болит зуб нужно обязательно идти к стоматологу, чтобы не сделать еще хуже. Но зубная боль – это уже симптом развития заболевания, то есть кариес развился до такой стадии, что затронул нерв зуба. Лечение заболеваний на ранней стадии – это всегда эффективно. И гораздо дешевле, чем лечение запущенного случая. Но чтобы вовремя диагностировать заболевание необходимо периодически посещать стоматолога, желательно не реже одного раза в полугодие.

3. Частая чистка зубов = стирание эмали.

Важно чистить зубы, минимум 2 раза в день. Но также важно не переборщить с сильными средствами для чистки. К примеру, для чувствительных зубов могут не подойти агрессивные отбеливающие зубные пасты. Для выбора оптимальной зубной пасты лучше проконсультироваться у своего лечащего стоматолога.

4. Сода – это лучшее средство для отбеливания зубов.

Нет, нет, и еще раз нет! Сода в качестве чистящего средства очень опасна для ваших зубов. Да, сода на 100% натуральная и отбеливает зубы, НО! Это очень сильный абразив. Эмаль зубов при чистке содой будет очень сильно повреждена. Однако в некоторых зубных пастах действительно используется сода, но она уже переработана и не будет отрицательно воздействовать на зубную эмаль, при этом производители стараются сохранить положительные качества соды.

5. Отбеливающая зубная паста способна отбелить зубы дома.

Это только реклама. На самом деле отбеливающие зубные пасты просто убирают пищевое окрашивание и никотин с эмали наших зубов. Некоторые убирают чуть лучше, другие – хуже. Но это нельзя сравнивать с отбеливанием в стоматологической клинике. В клинике проводят процедуры, которые невозможно повторить дома. Именно поэтому можно добиться заметного отбеливания даже после первого посещения стоматолога.

На этом заканчивается первая часть статей, посвященных мифам в стоматологии. Мы и дальше будем периодически освещать новые мифы о стоматологии. Если у вас есть вопросы, вы всегда можете их задать на сайте. Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу уходу за зубами, то вы всегда можете задать их нашим докторам. Наши стоматологи всегда готовы помочь и развеять мифы о стоматологии.

Мы ответим на все Ваши вопросы

Наши контакты

У вас есть вопросы или Вам нужна бесплатная консультация специалиста? Напишите нам, и мы ответим Вам в ближайшее время.

  • иконка маркер на карте

    ул. Блохина, д. 33 А (м.Спортивная)

    пр. Просвещения, д. 99 А (м.Гражданский проспект)

    Ленинский пр., 84 к1 (м.Ленинский проспект)

  • иконка email
  • иконка телефон

    8 (812) 220‒22‒33

    09:00-21:00 пн-вс.

Введите имя
Введите телефон
Введите email
Введите текст